Unsere Stationen und Bereiche

Chirurgische Klinik
  • Station 2

       Stationsleitung: Lucas Kotzab
       Stationstelefon: (089) 7276 - 330
       E-Mail: lucas.kotzab@martha-maria.de

  • Station 3

       Stationsleitung: Carmen von Uwa
       Stationstelefon: (089) 7276 - 350
       E-Mail: carmen.von-uwa@martha-maria.de

  • Station 4 (Privatstation)

        Stationsleitung: Dubravko Tezak
        Stationstelefon: (089) 7276 - 370
        E-Mail: dubravko.tezak@martha-maria.de
 

HNO-Klinik
  • Station 3

         Stationsleitung: Carmen von Uwa
         Stationstelefon: (089) 7276 - 350
         E-Mail: carmen.von-uwa@martha-maria.de

Innere Medizin
  • Station 1

        Stationsleitung: Silke Nierich
        Stationstelefon: (089) 7276 - 310
        E-Mail: silke.nierich@martha-maria.de
 

Intensivstation
  •  Stationsleitung: Ulrike Martin 

         Stationstelefon(089) 7276 - 343
         E-Mail: Ulrike.Martin@Martha-Maria.de
 

Funktionsdienste
  • OP

        Bereichsleitung: Milenko Cajic
        Abteilungstelefon: (089) 7276 - 251
        E-Mail: milenko.cajic@martha-maria.de

  • Anästhesie-Pflege

        Bereichsleitung: Mario Blechschmidt
        Abteilungstelefon: (089) 7276 - 436
        E-Mail: mario.blechschmidt@martha-maria.de

  • Physiotherapie

        Bereichsleitung: John Aufenacker
        Abteilungstelefon: (089) 7276 - 252
        E-Mail: john.aufenacker@martha-maria.de
 

Funktionsdiagnostik
  • Endoskopie

        Bereichsleitung: Kourosh Sheibani
        Abteilungstelefon: (089) 7276 - 243
        E-Mail: kourosh.sheibani@martha-maria.de

  • Röntgen

        Bereichsleitung: Felicitas Schreck
        Abteilungstelefon: (089) 7276 - 241
        E-Mail: felicitas.schreck@martha-maria.de

  • Labor

        Bereichsleitung: Cindy Katte
        Abteilungstelefon: (089) 7276 - 242
        E-Mail: cindy.katte@martha-maria.de
 

Unterstützung gesucht

Unterstützen Sie unsere gemeinnützigen Projekte. Projekte kennenlernen

Behandlungsangebot
Zurück
Fachbereiche
Zurück
Fachbereiche Kliniken
Fachbereiche
Kliniken Allgemein-, Viszeral- und Thoraxchirurgie Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde Innere Medizin und Pneumologie
Abteilungen Belegkliniken Zentren Bereiche Medizinische Versorgungs-Zentren
Patienten & Angehörige
Zurück
Pflege
Zurück
Das Krankenhaus
Zurück
Kontakt
Zurück
Karriere Alle Infos Alle Jobs

Die aufgerufene Seite kann in Ihrem Browser ### BROWSER ### leider nicht geöffnet werden

Leider wird die ### URL ### im ### BROWSER ### nicht ordungsgemäß angezeigt, sodass es zu Funktions- und Darstellungsfehlern kommt. Bitte öffnen Sie deswegen die Webseite in einem der folgenden Browsern: