Unsere Stationen und Bereiche

Chirurgische Klinik
  • Station 2

Stationsleitung: Nancy Boss
Stationstelefon: (089) 7276 - 330
E-Mail: nancy.boss@martha-maria.de

  • Station 3

Stationsleitung: Carmen von Uwa
Stationstelefon: (089) 7276 - 350
E-Mail: carmen.von-uwa@martha-maria.de

  • Station 4 (Privatstation)

Stationsleitung: Dubravko Tezak
Stationstelefon: (089) 7276 - 370
E-Mail: dubravko.tezak@martha-maria.de

HNO-Klinik
  • Station 3

Stationsleitung: Carmen von Uwa
Stationstelefon: (089) 7276 - 350
E-Mail: carmen.von-uwa@martha-maria.de

Innere Medizin
  • Station 1

Stationsleitung: Silke Nierich
Stationstelefon: (089) 7276 - 310
E-Mail: silke.nierich@martha-maria.de

Intensivstation
  • Stationsleitung: Ulrike Martin

Stationstelefon(089) 7276 - 343
E-Mail: Ulrike.Martin@Martha-Maria.de

Funktionsdienste
  • OP

Bereichsleitung: Milenko Cajic
Abteilungstelefon: (089) 7276 - 251
E-Mail: milenko.cajic@martha-maria.de

  • Anästhesie-Pflege

Bereichsleitung: Mario Blechschmidt
Abteilungstelefon: (089) 7276 - 436
E-Mail: mario.blechschmidt@martha-maria.de

  • Physiotherapie

Bereichsleitung: Monika Weinberger
Abteilungstelefon: (089) 7276 - 252
E-Mail: monika.weinberger@martha-maria.de

Funktionsdiagnostik
  • Endoskopie

Bereichsleitung: Kourosh Sheibani
Abteilungstelefon: (089) 7276 - 243
E-Mail: kourosh.sheibani@martha-maria.de

  • Röntgen

Bereichsleitung: Felicitas Schreck
Abteilungstelefon: (089) 7276 - 241
E-Mail: felicitas.schreck@martha-maria.de

  • Labor

Bereichsleitung: Cindy Katte
Abteilungstelefon: (089) 7276 - 242
E-Mail: cindy.katte@martha-maria.de

Unterstützung gesucht

Unterstützen Sie unsere gemeinnützigen Projekte. Projekte kennenlernen

Notfall
Behandlungsangebot
Zurück
Fachbereiche
Zurück
Patienten & Angehörige
Zurück
Pflege
Zurück
Das Krankenhaus
Zurück
Kontakt und Anfahrt
Karriere Alle Infos Alle Jobs